Стремление к абсолютной симметрии в перманентном макияже не совсем правильное решение. Когда я только начала работать в этой сфере, хотелось максимально выровнять у всех своих клиентов асимметрию и сделать одинаковые брови относительно друг к другу, но интуиция мне подсказывала, что в этом нет природной гармонии и настоящей красоты.

Часто бывает так, что брови нарисованы по всем правилам, но все равно выглядят не симметрично, а дело в том, что у человека может быть врожденная мимическая или костная асимметрия. В случае с мимической асимметрией перманентный макияж не сделает полностью симметричные брови, когда одна бровь более активна и выше, чем другая, необходимо обратится за инъекцией ботокса к косметологу для замораживания активной мышцы. 

Мы все не симметричны и да, с помощью перманентного макияжа можно незначительно скорректировать асимметрию, но так чтобы брови выглядели гармонично по отношению ко всему лицу.

Я сделала небольшую подборку звезд с явно выраженной асимметрией бровей:

Асимметричные брови Перис Хилтон
Перис Хилтон

Брови Перис Хилтон шли в одну ногу с модой, может кто-то помнит, сначала у нее были брови-ниточки, а сейчас у нее новая форма, но и она не идеальная: одна бровь более пологая, а вторая с хорошим изгибом и разной длины.

Асимметричные брови Арианы Гранде
Ариана Гранде

У певицы Арианы Гранде брови имеют разный изгиб и расположены не на одном уровне, но это ее никак не смущает и даже придает ее внешности некую изюминку.

Автор Anna K.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии