От чего зависит успешный результат процедуры?

Есть несколько факторов влияющих на заживление перманентного макияжа:

🌿Возраст клиента
У возрастной кожи все процессы в организме замедляются, поэтому увеличивается период заживления и время естественного выхода пигмента из кожи. Через месяц после процедуры на молодой коже остаток будет слабее, чем на возрастной.
🌿Тип кожи
На жирной коже перманентный макияж держится в два раза меньше, чем на других типах кожи. Процессы регенерации у жирной кожи проходят быстрее. У клиента с сухой кожей заживший результат будет ярче, чем на жирной коже.
🌿Плотность и упругость кожи
Толстая и плотная кожа плохо впитывает пигмент как на бровях, так и на губах. На тонкой и сухой коже цвет получается холоднее и ярче, чем в коже другого типа.

Успех процедуры зависит не только от работы мастера, но и от грамотного пост ухода клиента. Каждый человек индивидуален и у каждого татуаж заживает по-разному, так как организм знакомится с пигментом как с инородным веществом и поэтому остаток в коже может быть от 20% до 90%.

Заживший татуаж бровей Одесса
Заживший татуаж спустя месяц после процедуры

Нужна ли коррекция перманентного макияжа после первой процедуры?

Коррекция татуажа бровей нужна в том случае, если вы желаете изменить форму, добавить яркости или другого оттенка бровям, а также исправить недочеты в период заживления кожи (пробелы, неравномерное распределение пигмента и тп). Если заживший результат вас полностью устраивает, то выполнение коррекции через месяц после первой процедуры зависит только от вашего желания.

Автор Anna K.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии