Перманентный макияж должен быть естественным и красивым, поэтому он так популярен по всему миру.

В зависимости от случая не всегда можно перекрыть старый некачественный перманентный макияж:

Пигмент внесен слишком глубоко (плотный и яркий рисунок);

Форма бровей (двойная бровь либо слишком длинная, неровная);

Неудачный микроблейдинг (травматичная процедура, после который могут остаться рубцы и шрамы)

Смысл от перекрытия в таких ситуациях будет равен нулю. Даже самый опытный мастер не возьмётся за исправление бровей и откажет вам в проведении процедуры.

В этих случаях без удаления ремувером/лазером не обойтись. Лазерное удаление – это популярный и эффективный способ избавиться от неудачного татуажа. Пигмент расщепляется лазерным импульсом за счет нагревания, все происходит внутри дермы, не затрагивая верхний слой кожи. Лазер отлично удаляет черный, синий и красный цвет. Единственный минус этого способа является то, что за одну процедуру не удастся лазером полностью вывести пигмент. Количество сеансов удаления зависят от глубины внесения пигмента и личных особенностей организма. Пауза между сеансами лазерного удаления должна быть не раньше одного месяца.

Если пигмент был введен слишком глубоко, то он может не сойти самостоятельно и после 3 лет носки. Зачем рисковать и ходить к разным мастерам, чтобы хоть кто-то согласился на перекрытие? Ведь потом для выведения пигмента потребуется больше сеансов и соответственно денег. Поэтому так важно обдуманно выбирать мастера, который гарантирует хороший результат.

Приступать к перекрытию без удаления можно в случае, если пигмент практически вышел из кожи и форму перманента менять не нужно.

Запомните! Не пытайтесь удалить неудачный татуаж бровей самостоятельно, это может привезти к печальным последствиям.

Автор Anna K.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии